Стройка пристани в Чкаловске не стоит на месте

В Чкаловске идут работы по благоустройству набережной и пристани. Эти пространства — речные ворота Чкаловска, в сезон принимающие тысячи гостей города, прибывающих по воде на теплоходах. Для горожан это место встреч, прогулок и отдыха у воды.

Сейчас на пристани идет монтаж павильона, установка лавочек и арт-объектов, а рядом уже установлены спортивные тренажеры и обустроена закрытая площадка для игр с мячом.

В будущем горожане смогут с комфортом отдыхать у реки, устраивать фестивали на специальной площадке с амфитеатром, заниматься спортом, любоваться видами со смотровой площадки на павильоне.
Для туристов появится удобная навигация для выхода в город, в павильоне будет обустроено кафе, сувенирная лавка и туалет. А еще на всей территории появятся информационные стенды, рассказывающие об истории города.

Территория пристани и набережной благоустраивается за счёт гранта конкурса «Малые города и исторические поселения». Концепция развития создана командой ИРГСНО совместно с горожанами, экспертами и администрацией Чкаловска в ходе общественных обсуждений.