Приходите гулять на Стрелку!

На открытой обновлённой территории найдутся занятия для всех:

Можно фотографироваться и наслаждаться видами на новом амфитеатре с буквами Стрелка. Это лучшее место, чтобы наблюдать за городом, слиянием рек и идущими мимо судам: прогулочными теплоходами, скоростными Валдаями, неторопливыми баржами.

Можно кататься на велосипедах, самокатах, роликах по набережным Оки и Волги. Набережная Оки начинается от здания ГИБДД, доходит до Стрелки и переходит в Волжскую набережную, которая доведёт вас аж до Борского моста. По пути приятные виды, велодорожки и лавочки, чтобы отдохнуть.

Можно перекусить и просто посидеть в беседках.

Можно устроить пикник на газонах внутри больших прямоугольных зон. Формы и границы этих площадок обозначают границы стоявших там речных складов. Вечером над ними зажигается атмосферное освещение.

Можно отправиться вместе с детьми кататься на разнообразных качелях и зиплайне, прыгать на батутах, покорять высоты на специальной площадке.

Можно рассматривать памятники инженерной мысли: металлические пакгаузы — бывшие выставочные павильоны, оказавшиеся на Стрелке после проведения 16 Всероссийской промышленно-художественной выставки 1896 года. Внутри пакгаузов завершаются работы по созданию выставочного и концертного павильонов.
Рядом также находится арт-объект в виде Шуховских башен от проекта Про.Движение.

Ну а рядом ещё одна большая благоустроенная территория — Окская набережная. Там тоже можно гулять, устраивать пикники, отдыхать на смотровых площадках, рассматривать в бинокли город и фотографироваться.

Территория благоустраивается в рамках программы Среда 800 по концепции, созданной командой ИРГСНО и студентами ННГАСУ.
Заказчиком выступает Нижний 800.