Новая набережная Городца
«Малые города и исторические поселения», Городец
Городец продолжает развиваться и приглашать гостей.
Теперь там обновлена набережная Юрия Долгорукого — первое место, которое видят путешественники, прибывающие по воде.
На месте пустого бетонного берегоукрепления по концепции команды ИРГСНО появилось новое пространство, состоящее из нескольких уютных зон для отдыха, встреч и городских мероприятий. Идеи концепции основаны на городецких традициях, особенностях и истории.
Что появилось на набережной:
• Детское игровое пространство «Расшива», отсылающее к кораблям, которые ходили по Волге в 19 веке. На «Расшиве» можно почувствовать себя настоящим капитаном судна! На борту есть несколько тематических бизибордов, канатные лазалки, горка и качели.
• Городские навесы, торговые точки, комфортное освещение и туалет.
• Для гостей города установлена навигация и стенды, рассказывающие об истории, прогулочных маршрутах и музеях Городца.
• В цветовой гамме, планировке и архитектурных формах пространства отражаются традиционные городецкие промыслы.
В 2022 году Городец выиграл средства на благоустройство набережной в конкурсе «Малые города и исторические поселения» от Минстроя России. В этом же году команда ИРГСНО подготовила концепцию создания площади на набережной Юрия Долгорукого.