Мы строили, строили, и наконец танцуем: фестивальное лето в пространствах Среды 800.

Нижний 800 анонсировал масштабную событийную программу лета — обновлённый фестиваль «Столица закатов», 200-летие Ярмарки, концерты, вечеринки, шоу. Большой акцент сделан на территориях, благоустроенных к 800-летию по программе #Среда800.

• Главное событие лета — 200-летие Нижегородской ярмарки. С 15 июля по 25 августа на Ярмарочной площади* будут проходить шоу и фестивали.

• «Столица закатов» преобразится в мультижанровый музыкальный фестиваль. Начиная с 11 июня и в течение всего лета можно будет послушать выступления музыкантов на видовых точках города: в парке 800-летия (✱), на Стрелке (✱), Нижневолжской набережной и на смотровой площадке около Сенной площади.
В парк 800-летия и на территорию Стрелки даже без мероприятий приходят тысячи горожан, чтобы отдохнуть и насладиться видами, устроить пикник, покататься на качелях, отметить семейные праздники.

• В сквере Свердлова (✱), давно зарекомендовавшем себя как отличное место для фестивалей, пройдёт серия концертов «Столица закатов. Искра», а также другие мероприятия и барахолки от городских сообществ.

• Отдельную программу «Столицы закатов» ждет Александровский сад*. На воссозданной эстраде-ракушке горожане смогут послушать концерты акустической, классической и инди-музыки.

• Отдельно отметим пакгаузы на Стрелке — уже в июне в них откроются театрально-концертный и выставочный павильоны, где пройдёт целая серия событий — опера «Орфей и Эвридика», выставка гравюр, медиаспектакль, фестиваль искусств «Стрелка», концерты «Великие исполнители в Пакгаузах».

Полная программа охватывает гораздо больше площадок и мероприятий — подробности и все новости можно найти и на их сайте Нижний 800.

Ждем теплого лета и фестивалей вместе с вами!

✱ — Парк 800, Стрелка и сквер Свердлова благоустроены по концепции ИРГСНО.
* — Ярмарочная площадь, Нижневолжская набережная и Александровский сад благоустроены по программе Среда 800 под кураторством ИРГСНО.