5 сентября в Богородске состоялась встреча-презентация проекта благоустройства Кабацкого озера. Архитекторы Института и генеральный проектировщик проекта представили жителям итоговую версию концепции — с учётом всех рекомендаций и пожеланий участников предыдущих публичных обсуждений.

5 сентября в Богородске состоялась встреча-презентация проекта благоустройства Кабацкого озера. Архитекторы Института и генеральный проектировщик проекта (ООО «Импульс 7») представили жителям итоговую версию концепции — с учётом всех рекомендаций и пожеланий участников предыдущих публичных обсуждений.

Также наши коллеги ездили общаться с местными ремесленниками по работе с кожей и керамикой — обсудить применение богородских промыслов в будущих объектах благоустройства. На встречу пришло более 100 человек — местные жители, краеведы, историки, а также представители администрации и градообразующих предприятий. С большинством участников мы уже давно знакомы — многие из них следят за процессом разработки концепции и участвуют в обсуждениях ещё с сентября прошлого года, когда мы ещё только начинали исследование территории Кабацкого озера.

Итоги встречи по Кабацкому озеру в Богородске

Встреча началась с презентации концепции развития Кабацкого озера нашим архитектором Дмитрием Барановым — он подробно рассказал о всех изменениях в проекте и ответил на вопросы. Жители интересовались планами по восстановлению проточности озера, обустройству велопарковки и устройству ливневой канализации. На многие из этих вопросов также отвечали глава администрации Богородска Вадим Павлычев, глава администрации Богородского района Александр Сочнев и представитель компании генпроектировщика Сергей Семенов.

Проектировщик представил генплан территории и рассказал о дальнейших этапах работы над проектом. К 20 октября планируется завершить разработку проектно-сметной документации и представить ее в Минстрой РФ.

В ближайшие дни мы опубликуем обновленную концепцию развития Кабацкого озера на сайте Института с комментариями ко всем изменениям, новыми схемами, аксонометриями и визуализациями. Помимо этого, сейчас наш отдел вовлечения изучает результаты анкетирования участников обсуждения и готовит по ним презентацию.

Весь фоототчет можно посмотреть в фотоальбоме в ВК.