В этом году Городец и Чкаловск участвуют в конкурсе «Малые города и исторические поселения», поэтому до 30 ноября необходимо выбрать общественные пространства, для которых наш Институт разработает концепции развития. На голосование предложены общественные пространства, которые находятся в историческом центре, отражают идентичность города и имеют перспективы для создания инфраструктуры для горожан и и туристов — именно этим условиям должны соответствовать территория для участия в конкурсе.

20 ноября в Городце и Чкаловске стартует голосование по выбору общественных пространств для участия в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

Голосование проходит на сайте GOLOSZA.RU с 20 по 30 ноября 2019 года.

В этом году Городец и Чкаловск участвуют в конкурсе «Малые города и исторические поселения», поэтому до 30 ноября необходимо выбрать общественные пространства, для которых наш Институт разработает концепции развития.
После этого совместно с администрациями городов мы создадим заявку для участия в конкурсе и отправим концепции на рассмотрение в Федеральную комиссию.

На голосование предложены общественные пространства, которые находятся в историческом центре, отражают идентичность города и имеют перспективы для создания инфраструктуры для горожан и и туристов — именно этим условиям должны соответствовать территория для участия в конкурсе.
Поэтому важно определить территорию и выбрать, какие функциональные зоны приоритетные в этих пространствах.

По завершению выбора территорий в начале декабря Институт проведет общественные обсуждения для создания концепций благоустройства. На встречах мы соберем идеи и предложения по развитию территории от горожан, экспертов, представителей бизнеса, администрации города и других заинтересованных сторон, чтобы учесть их при разработке концепций благоустройства.

По итогам конкурса эксперты Минстроя РФ весной выберут 80 городов, которые получат деньги на реализацию проектов. Конкуренция высокая, участвуют все регионы страны, поэтому для победы нужно создать хорошую концепцию, отражающую идентичность города.

Обязательно участвуйте в голосовании!
golosza.ru

Голосование по выбору общественных пространств в Городце и Чкаловске