Газета сообщества Salut & Co рекомендует территории программы Среда 800 как пространства для пикников.

Процитируем статью:
• «Пространство, которое занимает первое место в нашем топе и наших сердечках — это, конечно же, наш родной сквер Свердлова. Взять любимую пиццу из Юлы или бургер в Салюте и сразу же устроиться на лавочке или на траве под деревом — звучит как идеальный план».
Сквер благоустроен по концепции ИРГСНО.

• «Наш следующий фаворит в подборке — парк 800-летия Нижнего на набережной Федоровского, обновлённый по концепции команды ИРГСНО. Отныне в парке есть всё для комфортного отдыха: терраса, детские площадки, качели, разнообразные лавочки, гамаки, и даже — беспроводные зарядки. А ещё — удобные столы и стулья, на которых можно праздно расположиться большой компанией. Теперь набережная идеальна для пикников и особенно прекрасна в закатное время — берите с собой любимую еду, плед и устраивайтесь смотреть на Столицу закатов во всей её красе!»
Террасная часть парка благоустроена по концепции ИРГСНО.

• «Ещё одно местечко, с которого открывается не менее живописный вид — Александровский сад. В парке можно греться под солнышком на лавочке рядом со сценой-ракушкой или спрятаться от зноя в прохладной тени деревьев с освежающим лимонадом и лапшой из Совка. В завершении можно прогуляться через красивую арочную аллею и полюбоваться Волгой»
Парк благоустроен по концепции бюро Wowhaus под кураторством ИРГСНО.

• «И последнее, но не по значимости место — набережная Гребного канала, где 1 мая мы вновь открываем нашу летнюю точку Совка! Можно с ветерком прокатится до неё на велосипеде или самокате и посидеть с вафлей на скамейках прямо у воды, а потом устроить долгий променад вдоль всей набережной»
Набережная благоустроена по концепции бюро Новое под кураторством ИРГСНО.

От себя порекомендуем для пикников ещё и зеленённую зону на Окской набережной и Стрелке, газоны площади Маркина и навесы Ярмарочной площади.

Все территории благоустроены к юбилею Нижнего Новгорода по программе #Среда800.
Газета распространяется внутри заведений Salut & Co и состоит из частных объявлений, заметок и небольших статьей. В конце анекдоты.