Все концепции можно оценить на сайте sreda800.ru, а также оставить обратную связь и предложения через анкетирование на каждой странице с концепцией.

Набережные:
Нижне-Волжская набережная
Окская набережная
Волжская набережная
Набережная Гребного канала

Площади:
Перед железнодорожным вокзалом
Перед станцией канатной дороги
Буревестника
Советская
Жукова
Героев

Бульвары:
Заречный площадь перед кинотеатром «Россия»
Вдоль проспекта Октября
Рокоссовского

Концепции по районным площадям и бульварам также опубликованы на sreda800.ru в прошлый четверг. В ближайшие дни будут опубликованы концепции ещё трёх территорий.

В течение недели мы организуем онлайн-трансляции на ютуб-канале ИРГСНО, где представители архитектурных бюро презентуют финальные решения по концепциям и ответят на вопросы зрителей.

Комментирует директор Института Дарья Шорина:
«Мы начинаем подводить итоги полутора месяцев большой работы по формированию концепций благоустройства и публикуем проекты районных площадей и бульваров, которые разработаны на основании проектных задач, поставленных нам нижегородцами.
Так, например, в процессе обсуждений мы публиковали предварительные материалы и анкеты для их оценки. Общая оценка предварительных концепций — 4,49 по пятибалльной шкале. Это хороший показатель, в котором осталось место для улучшения концепций на основании всех собранных пожеланий участников анкетирования и экспертов. Все они учтены в концепциях, которые мы публикуем сегодня».

На протяжении последних двух недель архитектурные бюро дорабатывали предварительные варианты концепций по результатам сбора обратной связи, которое также проводилось на сайте sreda800.ru. Активное вовлечение жителей и экспертов в процесс создания проектов развития территорий — важный аспект в процессе комплексного развития городской среды и обязательное условие для программы #Среда800. Чтобы общественные пространства стали востребованы и точно отвечали запросам горожан, было организовано онлайн-анкетирование для сбора предложения с помощью гугл-форм, где горожане могли оценить предлагаемые решения. Также мы собирали комментарии и вопросы с онлайн-трансляций и в постах в социальных сетях.